Торрент новинки » Драма » Литвяк
Литвяк
19-06-2026, 14:04 Качество: HD Скачиваний: 2683
-52
7.6
Данное кино относится к разделу Драма и его можно загрузить в различном качестве: HDRip, BDRip 720p, BDRip 1080p. Ссылка на скачку torrent файла находится под описанием.
Литвяк
Жанр: военный, история, биография
Страна: Россия
Название: Литвяк
Оригинальное название: Литвяк
Режиссер: Андрей Шальопа
Актеры: Полина Чернышова, Пётр Рыков, Евгений Ткачук, Виктория Соловьева, Иван Шальопа, Андрей Некрасов, Дмитрий Гирев, Петр Логачев, Артур Сопельник, Иван Бровин
Дата выхода в России: 30 апреля 2026, «Атмосфера кино»
Продолжительность: 2 ч 44 мин
Год: 2026

Великая Отечественная война. 21-летняя Лидия Литвяк служит лётчицей-истребителем в авиационном полку. Вместе с боевыми товарищами она выполняет задания на самых напряжённых участках фронта, участвуя в ожесточенных воздушных боях и показывая себя одним из самых результативных асов. В полку у неё завязываются отношения с лётчиком Алексеем Соломатиным. Боевые победы, потери и личные переживания не меняют твёрдый характер Лидии.


ЛитвякЛитвякЛитвяк

Литвяк скачать торрент в хорошем качестве бесплатно:


Название торрент раздачи Размер Сиды Пиры Скачать
1
Литвяк (2026) WEBRip от ExKinoRay Подробнее
1.45 GB 136 14 Скачать торрент файл
2
Литвяк (2026) WEB-DLRip-AVC от DoMiNo & селезень | Кинопоиск HD Подробнее
2.58 GB 35 37 Скачать торрент файл
3
Литвяк (2026) WEB-DL-HEVC 1080p от ExKinoRay | Кинопоиск HD Подробнее
6.96 GB 51 121 Скачать торрент файл

Реклама:

Если у вас возникли проблемы со звуком или просмотром фильма, перейдите по этой ссылке - скорее всего там вы найдете решение своей проблемы.
Дмитрий 19 июня 2026 16:46 Цитировать 1
Прекрасный фильм. Смотрел в кинотеатре и обязательно посмотрю дома еще раз

+37


Завсеответим 19 июня 2026 19:20 Цитировать 2
Судя по мемуарам Панова, тяжеловато ей было. Ну раз столько налетала, значит человек достойный был.

+35


kinoman 19 июня 2026 22:28 Цитировать 3
Ну и дрянь кино просто ужасное, музыка, да, хорошая. Плохо всё почему -то. Боёвки, сюжет какой-то скомканный не сначала история. Попытались переснять в бой идут одни старики. Очень расстроился тк ждал и хотел посмотреть. Восхищался историей Литвяк. Где бубновые? Асы и тд. Оно просто пустое, во всем, понимаете. После просмотра нет ничего, просто ощущение, зачем? Зачем брать легенд Советского Союза и так снимать?

-27


Пистолет 20 июня 2026 00:22 Цитировать 4
Все уныло и скучно, а что вы хотели, пародию на В бой идут одни старики, в жизни так и есть, ничего особого, рутина выполнения заданий и маленькие нюансы из личной жизни.

+5


Кинокритик 20 июня 2026 10:54 Цитировать 5
Фильм не понравился, от слова совершенно. Коротко объясню почему. Литвяк, фильм о знаменитой военной лётчицы Литвяк Лидии Владимировне. Известна по прозвищу «Белая Лилия». Самая результативная женщина-пилот Второй мировой войны. Зрители ожидали красиво снятые воздушные бои. В этоге зрителям показали несколько её боевых вылетов. И почти в каждом бою её сбивали. Выходит она больше своих самолётов угробила, чем сама сбила. Антисоветчина чистой воды. Если уж и снимать про героев Великой Отечественной войны, то и реально снимать и показывать подвиги настоящих героев. Я даже не хочу сравнивать этот фильм с другими фильмами про лётчиков ВОВ.
Всем известны фильмы: В бой идут одни "старики", "Особо важное задание", "Хроника пикирующего бомбардировщика",
"Повесть о настоящем человеке", "Торпедоносцы", "Девятаев", "В небе "Ночные ведьмы", "Крылья над Берлином", "Лётчик"
и многие другие замечательные и интересные шедевры.
Простите фильм "Литвяк" не набирает и половины рейтинга выше перечисленных фильмов.

+7


Александр 20 июня 2026 11:19 Цитировать 6
Режиссера на мыло. Запомнил его и в черный список добавил. Такой фильм испортить, это нужно постараться. Все темы, которые людям интересны не раскрыты. Не о войне, не о самолетах, не о воздушном бое. Ходит три часа и летает, все молча, загадочная женщина. О чем думает и что происходит, никто не знает, даже сама она.

+2


Ариус 20 июня 2026 16:25 Цитировать 7
Фильм просто ужасен. Он пустой. Он реально пустой. Все декорации это два самолета и землянка. ВСЕ. Есть еще прозрачный автобус и прозрачная машина. 2026 год. Это просто отвратительно. В фильме ничего нет. Сьемки боев это либо камера на самолетике которая показывает просто небо. Либо камера из кабины которая показывает просто небо. Либо маленькие точки в дали, которые в кого то что-то пуляют. Все. Даже нормальных диалогов нет, просто музыка на фоне. Это кошмар.

+2


Иван 21 июня 2026 01:17 Цитировать 8
Отличный фильм. Сцены воздушного боя просто потрясающие. А внутренний мир главной героини это такой спектр, главное смотреть внимательно и не спеша.
Смотерть на большом экране.

+3


BBK 21 июня 2026 13:49 Цитировать 9
Из последнего на тематику ВОВ, после 12 панфиловцев и Бресткой крепости это очень достойный фильм.
Каждый кадр как произведение исскуства, можно ставить на заставку рабочего стола, напомнило работы Уэса Андерсона.
Воздушная техника и бои показаны с особой любовью, возможно это лучшие воздушные бои на данный момент в кино.
Окружение и природа, обставнока внутри помещений переданы потрясающе
Хочется еще раз пересмотреть.

Из недостатоков, фильм сильно затянут, тяжело сидеть и смотреть все три часа, но время в кинотеатре пролетело незаметно, обязательно смотреть на большом экране и с хорошим звуком для полного погружения. Неудачная компьютерная москва вносит свою лепту. можно было бы ее выкинуть.

Смотрел вместе с женой, ей тоже фильм очень понравился

+2


Фёдор 22 июня 2026 18:34 Цитировать 10
Не сказать, чтобы проходной, но отнюдь и не шедевр. Оператору я бы вообще руки оторвал. Природаконечно красивая, но нельзя на такой дистанции снимать людей. Как специально актёры каждый раз на расстоянии 50 метров. Ну и графика конечно оставляет желать лучшего. Учитывая биографию самой результативной женщины-асе могли бы и получше снять фильм. Ну уж как получилось. В целом интересно конечно, но без вац эффекта.

-1


Виктор Вчера, 22:55 Цитировать 11
Фильм реально пустой, как тут пишут, не знаю за что его нахваливают некоторые коментаторы, как по мне нудятина, в которой даже действия особого нету

+1


Добавление комментария
Ваше Имя:
Введите цифрами число двести шестьдесят восемь:
Нажимая кнопку "Добавить" вы подтверждаете, что согласны с правилами комментирования.